Новости

04.05.2018

Всемирный день охраны труда в детском саду

В детском саду охрана труда - это система сохранения жизни и здоровья работников и детей в организации образовательного процесса, включающая нормативно-правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические и другие мероприятия.
Черкашина Ирина Васильевна- председатель первичной профсоюзной организации МБДОУ №3 "Яблочко" подготовила мультимедийную презентацию на тему «Помни, работник, везде и всегда: «Главное – это охрана труда!» ; викторину с педагогами «Знатоки правил безопасности», напомнив об истории и становление охраной труда в России, о появлениях новых стандартов и технологий, о проблемах охраны труда, о необходимости строгого соблюдения норм охраны труда и техники безопасности на рабочем месте.
Заведующий МБДОУ детский сад №3 «Яблочко» рассказала о проверке соблюдения требований по охране труда, о составление перечня работ по устранению замечаний комиссии по охране труда.

Педагог-психолог Городовикова К.А. провела мини- тренинг «Эмоциональное выгорание: причины и способы преодоления», в процессе которого педагоги ознакомились с приемами релаксации и снятия напряжения с целью предупреждения и снятия психологической перегрузки педагогического коллектива; повышение самооценки, уверенности в своих силах и развития умения расслабляться. С младшими воспитателями, была проведена беседа «Профилактика и преодоление конфликтных ситуаций».

Благодаря правильной организации, проведение Всемирного дня охраны труда в детском саду - это дополнительная возможность на всех уровнях, подчеркнуть важность и актуальность вопросов охраны труда


Педагог- психолог Городовикова К.А.


Недели безопасности жизнедеятельности и охраны труда


                         



Версия сайта для слабовидящих

© 2013 МДОУ д/с № 3
Контактная информация

Адрес: 385730, Адыгея Респ, Майкопский р-н, Тульский пгт, Крупской ул, дом № 31

Телефон: 8772 543901